news4 1 Корзина для мусора в квартире или мусорные контейнеры ТБО во дворе – настолько привычные для нас вещи, что мы задумываемся об их существовании только тогда, когда они вдруг меняются или исчезают.

Мусорные контейнеры: ведро

Разумеется, большинство из нас уже забыли, как выглядит простое мусорное ведро. Как минимум, в обычной квартире обычно стоит небольшое ведёрко с захлопывающейся крышкой, что действительно удобно – теперь нам не нужно накрывать ведро отдельной крышкой или терпеть специфический аромат.

Такие домашние мусорные контейнеры могут иметь различные формы и размеры. Это могут быть цилиндрические и маленькие вёдра, удобные для размещения их в одной из тумбочек или под умывальником, или прямоугольные в горизонтальном сечении вёдра высотой до одного метра и больше для большого частного дома, ресторана или офиса.

Под размеры таких контейнеров, кстати, подгадывают габариты своей продукции производители мешков для мусора. Как правило, все габариты этих баков или вёдер типовые, и в любом супермаркете можно найти такие пакеты, которые будут идеально подходить под любой контейнер.

Мусорные контейнеры: на улице

Мусорные баки для ТБО, используемые на улице – во дворах больших жилых комплексов, на частной ферме или небольшом предприятии, в магазинах, конечно же отличаются от бытовых своими размерами.

Высота их обычно составляет около полутора метров, примерно метру равняется их длина и ширина. Такого контейнера вполне достаточно для складирования в течение одного дня отходов одной парадной жилого дома или разнообразных органических отходов в течение недели в подсобном хозяйстве.

Формы уличных мусорных контейнеров бывают самыми разными. Всем нам знакомые с детства прямоугольные контейнеры, слегка сужающиеся книзу, более круглые с откидывающейся крышкой современные пластиковые баки, монструозные широкие промышленные контейнеры, созданные специально для того, чтобы идеально погружаться на специальные машины-мусоровозы – это только малая часть примеров изделий изобретателей оборудования для вывоза мусора контейнером. Идеи которых, кстати, только вариациями формы и размеров не ограничиваются.

Приспособления для мусорных контейнеров

Как бы то ни было, а контейнер для мусора должен быть удобен в эксплуатации. Хозяйка в квартире должна суметь легко и непринуждённо его передвинуть или перенести, машина-мусоровоз во дворе или на заводе должна без усилий со стороны мусорщика перевернуть контейнер или погрузить, крышка бака должна и легко открываться, и легко закрываться.

По этим и многим другим причинам баки оборудуют специальными приспособлениями. Это могут быть колёса для тех мусорников, которые уже велики и тяжелы в наполненном состоянии. Это специальные захваты и уши для зацепов на автомобиле. Это, в конце концов, металл или специальный негорючий пластик, не позволяющий малолетним хулиганам уничтожить достаточно дорогой бак из вандальских побуждений.

Технологии обслуживания не стоят на месте. Такие простые на первый взгляд вещи, как мусорные контейнеры, сегодня уже являют собой продуманные сконструированные механизмы для облегчения задач как их наполнителей, так и опустошителей. И в будущем ассортимент этих приспособлений будет только расти.

Услуга от компании «Эко-мед» по вывозу ТБО в Ижевске. Свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте.