Снежные завалы и уборка территории от снега

Уборка и вывоз снега в зимний сезон – регулярное развлечение администраций больших и малых городов, а также многих владельцев предприятий и обитателей частных домов в местностях, расположенных севернее сорок пятой параллели.

Каждый год население здесь ждёт зимы, мороза и снега, закупается тёплыми сапогами и варежками как раз для того, чтобы эта самая зима пришла неожиданно и застала всех врасплох.

И тот самый снег, который дети несут на ботинках в дом, а граждане постарше любят разукрашивать всеми цветами радуги при стирке ковров, для муниципальных служб зачастую превращается в настоящую проблему. Хорошо, когда этого снега не так уж и много, и для решения проблемы достаточно прогнать по улицам несколько снегоуборочных машин. Хуже, когда сгребаемый с дорог снег закрывает окна первых этажей домов. Тут уж встаёт вопрос о необходимости вывоза его. И на каждом уровне его решают по-своему.

Вывоз снега городскими муниципалитетами

Это – работа городских муниципалитетов. Когда первый снежок доходит до того, что легковыми машинами уже просто не раскатывается, им приходится выгонять на улицы тяжёлую артиллерию – трактора с ковшами и снегоуборочные машины. А наутро, когда масштабы стихии предстают во всей красе, начинается вывоз снега.

Как правило, для вывоза городскими службами нанимаются или используются собственные грузовые автомобили. Их загружают снегом с трактора, а разгружаются они самостоятельно на специальных отвалах для снега. Такие отвалы называют ещё «снегосвалками», которые зимой похожи на настоящие заснеженные горы, а весной превращаются в красивые пруды.

При этом вывоз снега городскими службами осуществляется почти исключительно из центров городов и с самых загруженных трафиком улиц. Все прилежащие же и офисные территории, паркинги и небольшие улицы обслуживаются обычно по специальной договорённости с ответственными лицами.

Уборка снега и единоразовые заказы офис-центров

Как правило, на этом уровне находятся владельцы крупных офис-центров, торгово-развлекательных заведений и коттеджных посёлков. У них в распоряжении находятся достаточно большие территории, им предъявляют претензии работники, жильцы и клиенты, и им надо самостоятельно придумывать, куда девать достаточно много кубометров снега.

На этом уровне задача чаще всего решается банальным наймом трактора и самосвала, которому достаточно нескольких ходок к ближайшим полям для разгрузки. Понятно, что водитель такого нанятого самосвала не особо беспокоится о том, чтобы вывозить снег на специальные территории. Но и снега тут не столько, чтобы такими отвалами подпортить экологическую обстановку вокруг города. Однако за такое можно и штраф схлопотать, а надо ли идти на подобный риск?

Важно здесь то, что можно на выбор либо найти отдельно самосвал, отдельно – трактор, а можно связаться с уборочной компанией по вывозу снега, которая за те же деньги предоставит и то, и другое, и даже рабочих, которые ещё и дорожки почистят.

Частные хозяйства: уборка и вывоз снега вскладчину

Здесь, как правило, находятся хозяева частных участков и небольших территорий – те, кому надо убрать совсем немного снега, но куда его девать, они не знают. У них ситуация наиболее интересна и сложна – и снег вывезти надо, и нанимать отдельную технику – чересчур дорого.

В этой ситуации частники вынуждены кооперироваться и нанимать самосвал вскладчину. Кроме того, здесь вовсе не обязательно нанимать ещё и отдельный трактор – снег с каждой территории возможно убрать и вынести вручную силами хозяев или рабочих.

И для последних двух категорий обязательно стоит помнить, что снегопад в одну зиму имеет обыкновение повторяться. Так что если сегодня снега уже много, но ещё не критично, есть смысл посмотреть прогноз погоды. Возможно, искать средства для уборки и вывоза его будет иметь смысл через пару дней после повторного ненастья.

Заказать услугу вывоз снега можно по телефону: 8 (3412) 56-40-30. Произведем уборку снежных завалов, а затем и вывоз к местам свалки - быстро, эффективно и качественно.